Тренер Тарханов: нужно смотреть, как Головин будет себя проявлять в "Монако"

Preview

Известный российский тренер Александр Тарханов заявил, что российский полузащитник Александр Головин может покинуть "Монако" в том случае, если получит выгодное предложение. Его слова приводит Vprognoze.ru.

"Нужно смотреть, как он будет себя там проявлять. Возможно, поступит какое-то предложение еще лучше. Я думаю, ему комфортно там, играет в основе, что менять? Плюс ко всему "Монако" — топ-клуб", — сказал Тарханов.

4 октября Головин продлил контракт с командой. По новому соглашению он будет представлять команду до конца сезона-2028/29. Прежний контракт с клубом был рассчитан до лета 2026 года.

В текущем сезоне чемпионата Франции "Монако" делит первую строчку с "ПСЖ" набрав по 16 очков.

В Лиге чемпионов "Монако" в первом туре обыграл каталонскую "Барселону". Головин сыграл в том матче 45 минут, выйдя на замену сразу после перерыва. Встреча завершилась со счетом 2:1. Во втором туре "Монако" вырвал ничью с загребского "Динамо" - 2:2.

В сезоне-2023/24 россиянин сыграл в 27 матчах в составе монегасков и записал на свой счет шесть голов и шесть результативных передач. По итогам сезона княжеская команда стала вице-чемпионом Франции и забронировала место в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА сезона-2024/25. Последний раз "Монако" становился чемпионом Лиги 1 в 2017 году, в тот год Головин выступал за московский ЦСКА.

Из армейского клуба Головин перешел после чемпионата мира - 2018, где сборная России дошла до четвертьфинала. Сумма трансфера в "Монако" составила €30 млн.