Петербургский «Зенит» одержал победу над «Факелом» и возглавил таблицу РПЛ

АРГУМЕНТЫ 3 часов назад 33
Preview

В домашнем матче на «Газпром Арене», футболисты санкт-петербургского «Зенита» одержали победу над воронежским «Факелом», возвращаясь на вершину Российской премьер лиги.

Футбольный клуб «Зенит» из Петербурга одержал победу в матче 9 тура Российской премьер лиги (РПЛ), обыграв воронежский «Факел» с результатом 3:1. Игра прошла 21 сентября на стадионе «Газпром Арена».

Хотя инициатива в начале встречи была за гостями, когда Евгений Марков реализовал пенальти на 8-й минуте, «Зенит» не позволил этому заслонить путь к своей победе. Матео Кассьерра в начале второго тайма уровнял счет, а затем Лусиано Гонду и Александр Ерохин поразили ворота «Факела», устанавливая тем самым победный итоговый счет.

Этот результат позволил «Зениту» возглавить турнирную таблицу РПЛ с общим количеством 23 баллов, опередив ближайшего соперника «Краснодар», у которого 21 очко.