СКА в зрелищном матче переиграл "Торпедо" в рамках КХЛ

ПРОФИЛЬ 1 час назад 31
Preview

В субботу, 21 сентября, состоялся матч в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между петербургским СКА и нижегородским "Торпедо". Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу клуба из Петербурга.

Зрители увидели голы уже на старте противостояния. Игроки СКА давили, но более опасными на контратаках были игроки "Торпедо". Владислав Фирстов на пятой минуте убежал от защитников и уверенно переиграл вратаря петербуржцев. Через семь минут он же вновь поразил ворота соперников.

СКА должны были брать инициативу в свои руки во втором периоде, но в первой его половине часто получали малые штрафы и могли пропускать третий гол. Однако во второй десятиминутке петербуржцы взяли себя в руки и сравняли счет. На 35 минуте Сергей Толчинский оказался в нужном месте при отскоке и переправил шайбу в ворота. Через минуту Сергей Плотников выкатился на ворота с острого угла и переиграл вратаря. Об этом пишет "".

В завершающем периоде игроки СКА продолжили давить. На 43 минуте Плотников оформил дубль после распасовки с Владимиром Алистровым. На этом петербуржцы не остановились и смогли реализовать еще один момент. Игроки "Торпедо" с разницей в минуту заработали малые штрафы. В большинстве Григорий Кузьмин на 53 минуте уверенно бросил и переиграл голкипера.

В оставшееся время нижегородцы пытались сравнять счет. Никита Зайцев держал соперника руками и заработал малый штраф. Игроки "Торпедо" этим воспользовались, отличился Максим Летунов.

После этой игры СКА имеет девять очков на своем счету и идет на пятом месте в Западной конференции (делит очки со "Спартаком" и ЦСКА). У "Торпедо" пять очков и подопечные Игоря Ларионова занимают девятое место.

В следующем туре СКА на своей арене примет омский "Авангард" 23 сентября. "Торпедо" днем позже отправится в гости к китайской команде "Куньлунь Ред Стар".