Овечкин забросил 854-ю шайбу в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до 40 голов

Газета.Ru 4 часов назад 40
Preview

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Нью-Джерси Девилз" и "Вашингтон Кэпиталз". После второго периода лидируют "столчные" со счетом 5:3.

Свою первую шайбу в текущем сезоне забросил российский форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин. Он поразил ворота, находясь на "пятаке". Этот гол стал 854-м в карьере Александра, его отставание в гонке лучших снайперов в истории лиги от легендарного канадца Уэйна Гретцки (894) сократилось до 40 шайб.

Также за "Вашингтон" в этом матче шайбы забросили Том Уилсон, Коннор Макмайкл, Эндрю Манджапане и Дилан Строум. В составе хозяев отличились Эрик Хаула и Нико Хишир (дубль).

В прошлом матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" обыграл "Даллас". Встреча завершилась со счетом 3:2.

Овечкин проводит свой 20-й сезон в лиге. В прошедшем сезоне НХЛ россиянин сыграл в 79 матчах регулярного чемпионата, в которых забросил 31 шайбу и отдал 34 результативные передачи, и в четырех играх плей-офф. Он продолжает погоню за снайперским рекордом канадца Уэйна Гретцки.