Сборная Уругвая разгромила Боливию и вышла в плей-офф Кубка Америки

ПЛЕЙМЕЙКЕР 2 дней назад 8
Preview

На Copa America-2024 в США уругвайцы легко обыграли сборную Боливии – 5:0. Голы у победителей забили пять разных футболистов, в том числе – Дарвин Нуньес из «Ливерпуля» и Федерико Вальверде из «Реала». Факундо Пельистри и Максимилиано Араухо (не путать с Рональдом Араухо из «Барселоны», который тоже принял участие в матче) набрали по 2 (1+1) очка по системе гол+пас. Защитник «Краснодара» Лукас Оласа вышел на замену на 83-й минуте, Николас Маричаль из «Динамо» остался в запасе. Их команда, набрав в двух матчах максимальные 6 очков, досрочно обеспечила себе путевку в плей-офф. Теперь на Кубке Америки известны 3 четвертьфиналиста из 8: Аргентина, Венесуэла и Уругвай. Футбол. Кубок Америки. Групповой этап. Ист-Рутерфорд (США) 2-й тур Группа С Уругвай – Боливия – 5:0 (2:0) Голы: Пельистри (Р.Араухо), 8 – 1:0, Нуньес (М.Араухо), 21 – 2:0, М.Араухо (Де ла Крус), 77 – 3:0, Вальверде (Пельистри), 81 – 4:0, Бетанкур (Арраскаета), 89 – 5:0. Панама – США – 2:1 Положение: Уругвай – 6 очков, США, Панама – 3, Боливия – 0 (все – 2 игры).