«Родина» забила «Арсеналу» из офсайда, следует из видео с технической камеры. На матче был ВАР, но гол не отменили

СПОРТ СЕГОДНЯ 2 часов назад 1
Preview

В матче 13-го тура Мелбет Первой лиги московская «Родина» забила тульскому «Арсеналу» на 57-й минуте предположительно после офсайда: в момент предголевого паса Михаила Рядно, арендованного у ЦСКА, форварды Йорди Рейна и Александр Юшин находились в положении «вне игры».

Запись эпизода с технической камеры, по которой можно сделать такой вывод, опубликовал журналист Сергей Ильев. В трансляции матча повтора паса Рядно не было.

Ильев уточняет, что на матче работала система ВАР: «Конспирологических теорий разводить не буду, но это косяк: перед голом «Родины» в момент передачи Рядно двое (!) игроков хозяев находились в офсайде. Окей, лайнсмен зевнул, но на матче работал ВАР – зачем тогда? Здесь просто достаточно было пересмотреть эпизод, даже не чертя линий, все слишком очевидно».

Матч проходил на «Сапсан Арене» в Москве, «Арсенал» сравнял счет на 88-й минуте. Команда из Тулы лидирует в Мелбет Первой лиге после 13 туров, «Родина» идет на 6-м месте. Таблицу турнира можно посмотреть здесь.

Промах дня. Из вратарской – в перекладину!

Дата проведения 5 октября, 20:00, «Малая спортивная арена Локомотив»
Голы: 1:0 – 57 Юшин, 1:1 – 88 Азявин. РодинаШакеров, Крижан, Мещанинов, Рядно (Agaev, 90), Сокол, Гордюшенко, Концевой (Кожедуб, 90), Мальцев (Кане, 90), Мусаев, Рейна, Юшин (Калмыков, 75). Арсенал ТулаЛевашов, Бердников, Семенчук, Волков, Кайнов, Левин (Дмитриев, 69), Липовой, Попов (Жилкин, 83), Ткачев (Гелоян, 59), Цараев (Шевченко, 59), Турищев (Азявин, 69). Предупреждения: Гордюшенко (42), Гелоян (72), Кочиев (90).