«Флорида» обыграла «Эдмонтон» в седьмом матче финальной серии и завоевала Кубок Стэнли

ПЛЕЙМЕЙКЕР 3 дней назад 50
Preview

«Флорида Пантерз» впервые в истории завоевала Кубок Стэнли. Ранним утром 25 июня в Санрайзе (штат Флорида, США) завершился седьмой матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором «Флорида Пантерз» принимала «Эдмонтон Ойлерз». Уже у седьмой минуте встречи команды обменялись голами. Следующего гола пришлось ждать почти полчаса, в середине второго периода отметились хозяева. В итоге, эта шайба стала последней в игре и в сезоне в целом. Таким образом, «Флорида» победила со счетом 2:1 и одержала четвертую победу в финальной серии. «Пантеры» закрыли серию со счетом 4:3 и впервые в истории завоевали Кубок Стэнли. В решающей встрече голевой передачей отметился Дмитрий Куликов, а вратарь победителей Сергей Бобровский отразил 23 броска.