Аргентина обыграла Эквадор по пенальти, несмотря на попадание Месси в перекладину, и вышла в полуфинал Кубка Америки

ПЛЕЙМЕЙКЕР 2 дней назад 18
Preview

На Copa America-2024 в США начались игры плей-офф: сборная Аргентины с трудом одолела эквадорцев – 4:2 в серии 11-метровых после ничьей 1:1 в основное время. У аргентинцев вернулся в строй Лионель Месси, пропустивший из-за травмы последний матч группового этапа. Тем не менее, игра действующих чемпионов мира и Кубка Америки не впечатлила. В первом тайме они больше владели мячом, но не имели преимущества по опасным моментам, а после перерыва сборная Эквадора вообще смотрелась предпочтительнее. Счет на 35-й минуте открыл защитник Лисандро Мартинес после подачи Месси с углового и перекидки головой на дальнюю штангу Алексиса Макаллистера. На 62-й минуте в ворота аргентинцев был назначен пенальти за игру рукой Родриго Де Пауля, но Эннер Валенсия угодил в штангу. В компенсированное время эквадорцам все-таки удалось отыграться – на 90+1-й минуте Кевин Родригес забил гол головой. По регламенту турнира на этой стадии плей-офф дополнительное время не проводится, оно возможно только в финале. Серия 11-метровых началась с промаха Месси, который решил обмануть вратаря навесной «паненкой» и попал в перекладину. Однако повести в счете эквадорцам не дал голкипер Эмилиано Мартинес – он парировал и первый, и второй пенальти соперника! А полевые игроки сборной Аргентины — Альварес, Макаллистер, Монтьель и Отаменди — компенсировали промах Месси, реализовав четыре попытки подряд. В полуфинале аргентинцы встретятся с победителем матча Венесуэла – Канада, который состоится в субботу утром по московскому времени. Еще две игры 1/4 финала пройдут в ночь с 6 на 7 июля: Уругвай – Бразилия и Колумбия – Панама. Футбол. Кубок Америки. Плей-офф. Хьюстон (США) 1/4 финала Аргентина – Эквадор – 1:1 (1:0) пенальти 4:2 Голы: Лис.Мартинес (Макаллистер), 35 – 1:0, К.Родригес (Йебоа), 90+1 – 1:1.