Сборная Турции победила команду Австрии и вышла в четвертьфинал Евро-2024

ПРОФИЛЬ 2 дней назад 36
Preview

Сборная Турции победила команду Австрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу в Германии и тем самым пробилась в четвертьфинал.

Встреча, которая завершилась со счетом 2:1, прошла в Лейпциге. В турецкой сборной отличились Мерих Демирал на первой и 59-й минутах, в составе австрийцев – Михаэль Грегорич на 66-й минуте.

Сборная Турции в четвертьфинале сыграет с командой Нидерландов. в Берлине 6 июля, сообщает РИА Новости.

Турция сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы впервые с 2008 года.

Накануне сборная Нидерландов над Румынией со счетом 3:0 в матче 1/8 финала чемпионата Европы. До этого Франция вышла в 1/4 финала Евро-2024, . Португалия также прошла в следующий этап турнира, победив Словению в серии послематчевых пенальти. Также среди четвертьфиналистов – Англия, Испания, Германия и Швейцария.