"Салават Юлаев" на последней минуте вырвал победу над "Торпедо" в КХЛ

ПРОФИЛЬ 2 часов назад 40
Preview

В рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялась встреча между уфимским "Салаватом Юлаевым" и нижегородским "Торпедо". Матч завершился в четверг, 24 октября, победой хозяев арены со счетом 5:4.

Игра началась с результативного действия "Салавата". Уже на второй минуте встречи Сергей Варлов, приняв передачу от Джоша Ливо, открыл счет в пользу хозяев. Однако уже на пятой минуте Дмитрий Кагарлицкий с ассистов Сергея Гончарука и Михаила Абрамова сумел уровнять счет.

На восьмой минуте "Салават" вновь вышел вперед благодаря голу Шелдона Ремпала, получившего передачу от Нэйтана Тодда. Через пять минут гости вновь отреагировали на удар – Никита Артамонов после пасов Владислава Фирстова и Дмитрия Кагарлицкого вновь установил равенство в счете.

Второй период начался с более активной игры "Торпедо". На 29 минуте Евгений Свечников, приняв передачу от Дмитрия Кагарлицкого, впервые вывел гостей вперед. Минута еще не прошла, как Нэйтан Тодд с ассиста Шелдона Ремпала вновь установил равенство в счете. На 34-й минуте игры Никита Зоркин, отметившись голом с передач Шелдона Ремпала и Михаила Науменкова, вывел уфимский клуб вперед, забросив четвертую шайбу в игре.

Третий период начался с гола Евгения Свечникова, принявшего передачу от Дмитрия Бреуса. Счет стал 4:4. Вплоть до последней минуты борьба шла на равных. В заключительные секунды матча Александр Хмелевски стал героем встречи, . Об этом пишет "Чемпионат".

После этой победы "Салават" набрал 20 очков и вышел на четвертое место в Восточной конференции. У "Торпедо" 23 очка и подопечные Игоря Ларионова также занимают четвертую строчку, но на Западе.

В следующем туре "Салават Юлаев" примет 29 октября на своей арене "Адмирал" из Владивостока. "Торпедо" 27 октября примет на своей арене подмосковный "Витязь".