Голевая передача Кучерова не спасла "Тампу" от поражения "Торонто" в НХЛ

Газета.Ru 2 часов назад 40
Preview

"Тампа-Бэй Лайтнинг" проиграла "Торонто Мэйпл Лифс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась на стадионе "Скоушабэнк-Арена" в Торонто, завершилась со счетом 5:2. Ворота "Тампы" в этом матче защищал российский голкипер Андрей Василевский, однако тренерский штаб команды принял решение заменить вратаря после четырех пропущенных шайб. Василевксий отыграл полтора тайма и сделал десять сэйвов, вместо него вышел швед Юнас Юханссон. За оставшееся время он пропустил одну шайбу и сделал четыре сэйва.

В составе победившей команды шайбы забросили Вильям Нюландер, которой оформил дубль, Остон Мэттьюс, Макс Пачиоретти и Мэтт Нис. За "Тампу" забили Ник Пол и Брейден Поинт. Российский нападающий "молний" Никита Кучеров записал на свой счет одно результативное очко, отдав голевую передачу.

"Тампа" потерпела второе поражение подряд в регулярном чемпионате НХЛ. Хоккеисты "Торонто" выиграли четвертый матч из шести стартовых в новом сезоне регулярного чемпионата.