ФРГ разгромила Шотландию на матче открытия Евро-2024

ПРОФИЛЬ 3 дней назад 41
Preview

Сборная Германии по футболу крайне удачно стартовала в чемпионате Европы 2024 года. В матче открытия европейского первенства немецкая команда победила соперников из Шотландии с разгромным счетом 5:1, сообщает ТАСС.

Встреча прошла на мюнхенском стадионе "Альянц арена". Игру пришли посмотреть 66 тысяч зрителей, но исход матча был в первом тайме, закончившемся со счетом 3:0. Флориан Вирц забил на 10-й минуте, Джамал Мусаила спустя девять минут результат немцев удвоил.

Пенальти на 45-й минуте реализовал Кай Хаверц. Затем шотландцы остались вдесятером – арбитр удалил Райана Портеуса, нарушившего правила в своей штрафной.

Второй тайм начался для шотландской команды не лучше. На 68-й минуте Никлас Фюлькруг, заменивший Кая Хаверца, довел счет до 4:0. На 87-й немецкий защитник Антонио Рюдирег срезал мяч в собственные ворота, что дало сборной Шотландии своего рода "гол престижа". В добавленное время окончательный результат встречи – 5:1 – установил Эмре Джан.

Шотландия и Германия играют в группе А. Следующий матч в этой группе состоится 15 июня, встретятся сборные Венгрии и Швейцарии.

Евро-2024 будет идти до 14-го июля. На чемпионат впервые в истории .