Дегтярев о поездке сборной России в Азию: нужно уметь играть со всеми

Газета.Ru 3 дней назад 45
Preview

Министр спорта России Михаил Дегтярев оценил поездку сборной России по футболу в Азию, отметив, что нужно уметь играть с любым соперником. Его слова приводит "Матч ТВ".

"Команде было интересно открыть для себя новые страны. Мир большой, нужно уметь играть со всеми", - заявил Дегтярев.

5 сентября матч сборных России и Вьетнама завершился со счетом 3:0. Первый гол в этой встрече на 24-й минуте забил полузащитник французского "Гавра" Далер Кузяев. Во втором тайме на 62-й минуте защитник Вьетнама Ван Тхань Ву забил в свои ворота. Окончательный счет установил нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев на 77-й минуте.

7 сентября должен был состояться товарищеский матч между сборными России и Таиланда в Ханое, однако он был отменен из-за тайфуна "Яги".

Весной 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций, следуя рекомендациям Международного олимпийского комитета, приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Россияне пропустили стыковые матчи чемпионата мира 2022 года и чемпионат Европы 2024 в Германии.