ФК «Краснодар» обыграл «Спартак» в Москве со счетом 3:0 и возглавил РПЛ

DTN 2 часов назад 38
Preview
Футбольный клуб «Краснодар» одержал победу над «Спартаком» со счетом 3:0 в Москве, закрепив лидерство в Российской премьер-лиге и установив рекордную победную серию против столичных команд.

Встреча между «Краснодаром» и московским «Спартаком» завершилась убедительной победой гостей со счетом 3:0, передает РИА «Новости». Первый гол на восьмой минуте забил Кевин Ленини, а Виктор Са удвоил преимущество в компенсированное время первого тайма. В конце игры полузащитник «Спартака» Хесус Медина отправил мяч в собственные ворота.

На матче присутствовал легендарный бывший футболист «Спартака» и олимпийский чемпион 1956 года Никита Симонян, которому недавно исполнилось 98 лет. Победа «Краснодара» стала девятой подряд в чемпионате, что позволило клубу повторить достижение таких команд, как «Алания», ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит» в истории РПЛ.

Эта победа также является первой для «Краснодара» над «Спартаком» с разгромным счетом с 2014 года. Клуб достиг рекордной победной серии из пяти матчей против столичных команд, включая победы над ЦСКА, «Динамо» и «Локомотивом».

На данный момент «Краснодар» набрал 30 очков, что вывело его на первое место в турнирной таблице, тогда как «Спартак» с 19 очками занимает шестую позицию. В следующем туре «Краснодар» встретится с «Крыльями Советов», а «Спартак» сыграет против «Нижнего Новгорода».

Ранее московский «Спартак» одержал уверенную победу над «Ростовом» со счетом 3:0 в домашнем матче 11-го тура Российской премьер-лиги благодаря голам Умярова и Николсона.

Между тем опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что интерес к футболу среди россиян значительно уменьшился, а число постоянных футбольных болельщиков сократилось в пять раз.