"Будё-Глимт" одержал победу над "Порту" в первом туре Лиги Европы со счётом 3:2

ЦАРЬГРАД 1 день назад 37
Preview

"Будё-Глимт" победил "Порту" со счётом 3:2 в первом туре Лиги Европы. Голы норвежской команды забили Каспер Хёг и Йенс Хауге. Матч завершался в меньшинстве после удаления Исака Мяяття. В ворота норвежцев стоял русский Никита Хайкин.

Норвежский футбольный клуб "Будё-Глимт" одержал победу над португальским "Порту" со счётом 3:2 в матче первого тура общего этапа Лиги Европы. Игра состоялась в Норвегии.

Счёт в матче открыли португальцы — на 3-й минуте отличился Самуэль Омородион. Однако уже на 15-й минуте нападающий "Будё-Глимта" Каспер Хёг сравнял счёт. В дальнейшем преимущество норвежской команды закрепил Йенс Хауге, забивший два гола на 40-й и 62-й минутах встречи. Единственный гол в концовке встречи, на 90-й минуте, забил португалец Дениз Гул.

На 51-й минуте матча игрок норвежской команды Исак Мяяття был удалён с поля за две жёлтые карточки. Ворота "Будё-Глимта" защищал русский вратарь Никита Хайкин.

Во втором туре "Будё-Глимт" отправится в Бельгию, где сыграет с местным клубом "Юнион". В это время "Порту" примет на своём поле английский "Манчестер Юнайтед". Эти матчи пройдут 3 октября.

С сезона 2024/25 Лига Европы изменила формат проведения турнира, отказавшись от группового этапа в пользу общего этапа. Теперь в турнире выступают 36 команд вместо прежних 32. Первые восемь команд напрямую выходят в 1/8 финала, а оставшиеся восемь мест будут разыграны между клубами, занявшими места с 9-го по 24-е. Каждая команда проведёт по восемь матчей с разными соперниками.